Хозяева ЧМ-21 по гандболу сборная Египта возглавила четвертую группу основного этапа

В довольно ровном матче исландцы уступили французам. , забросивший 9 голов и ставший лучшим бомбардиром, прикладывал все усилия, чтобы его коллектив не уступил, но сборная Франции сыграла более ровно и продемонстрировала реализацию на 10% выше. Хозяева же турнира египтяне на классе переиграли белорусов, захватив преимущество в начале матча и уже не отдав его до финального свистка. Австрийцы, которые после первого тайма уступали сборной Чили, смогли перевернуть встречу во втором тайме, доведя счет до 33:31 в свою пользу. Исландия – 26:28 1. Франция – 8 очков (4 матча) 2. Португалия – 6 (4) 3. Норвегия– 4 (3) 4. Исландия – 2 (4) 5. Швейцария – 2 (4) 6. Алжир – 0 (3) – Беларусь 35:26 1. Египет