Варламов опять побеждает. А Гусев по-прежнему «молчит»

sovsport.ru

Вратарь «айлов» Семен Варламов вполне мог рассчитывать на третий подряд «сухарь», но зевнул легкую шайбу после дежурного броска метров с 15 Бастиана – нет, не Швайнштайгера, а всего лишь Нэйтана. Никто и ничто российскому голкиперу не мешал, экранов перед ним не ставил, трафика-движухи перед воротами не создавал. Хозяева в начале второго периода уверенно лидировали 2:0 и намеревались реализовать численное преимущество в третий раз, но неожиданно пропустили. Сухая серия Варли прервалась, она растянулась на 144 минуты 10 секунд. Впрочем, досадный гол не смутил «островитян», не вывел их из равновесия, не заставил паниковать. В третьем периоде они еще дважды уязвили голкипера Скотта Уэджвуда в