«Атлетик» обыграл «Барселону» и выиграл Суперкубок Испании (+Видеообзор)

В Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья» прошел финальный матч Суперкубка Испании по футболу, в котором встречались «Барселона» и «Атлетик» из Бильбао, сообщает Prosports.kz. Основное время завершилось вничью 2:2. В составе «Барселоны» дублем отметился Антуан Гризманн, у «Атлетико» отличились Оскар де Маркос и Асьер Вильялибре, причем Вильялибре забил на 90-й минуте и перевел игру в овертайм. На 3-й минуте дополнительного времени Иньяки Уильямс вывел басконский коллектив вперед. Этот гол оказался победным и принес «Атлетику» почетный трофей. На последней минуте матча красную карточку получил капитан «Барселоны» Лионель Месси за то, что жестко отмахнулся от соперника, попав ему в голову.