Аякс минимально побеждает Фейеноорд в Де Классикер (ВИДЕО)

footballua.tv

Фото:: NOS Аякс в центральном матче 17 тура Эредивизи вышел победителем в супердерби против Фейеноорда. Встреча на Йохан Кройфф Арене завершилась со счетом 1:0. Единственного гола Гравенберга в середине первого тайма хватило команде Эрика тен Хага для итогового триумфа, выдержав давление соперника в оставшееся игровое время. Во втором тайме гости таки смогли пробить Онана, но рефери зафиксировал офсайд. Финальный штурм Фейеноорда в самом конце добавленного времени приняла на себя перекладина. Победа позволила Аяксу оторваться от ближайшего преследователя на три очка. Поражение отбросило Фейеноорд на расстояние шести очков от лидера. Аякс - Фейеноорд 1:0 Гол: Гравенберг, 22 Аякс: Онана, Мазр