15 очков литовца Гудайтиса принесли победу «Зениту» над каунасским «Жальгирисом», а вот ЦСКА проиграл основному преследователю

sport-weekend.com

Сегодня в главном баскетбольном еврокубке встречались лидеры: ЦСКА и «Барселона». Армейцы в случае победы могли добиться вполне комфортного отрыва («+3» победы), каталонцы наоборот при выигрыше сокращали отставание до минимума. Игра проходила в Москве - и начали ее армейцы по-хозяйски. Они сразу вышли вперед, а во второй четверти разрыв стал двузначным – 38:26. Что произошло потом – понять трудно. Но до большого перерыва кольцо гостей словно заколдовали. «Барселона» совершила рывок первая половина матча завершилась уже в ее пользу – 41:42. Такой удар армейцы даже в перерыве переварить не смогли. Во второй половине матча игра продолжала развиваться по сценарию каталонцев. Видимо, это был не