Историческое поражение. Джокович разгромно уступил «лаки-лузеру» в четвертьфинале турнира в Вене

xsport.ua

Первая ракетка мира Серб вылетел в четвертьфинале хардового турнира в Вене, разгромно проиграв «лаки-лузеру» турнира, 42-й ракетке мира итальянцу . Поединок завершился со счетом 2:6, 1:6. Дуэль длилась 1 час и 10 минут. За это время Джокович трижды подал навылет, не реализовал ни одного брейкпоинта и допустил 3 «двойных». В тоже время, его оппонент сделал 8 эйсов, реализовал 5 брейкпоинтов из 6-и, выиграл 5 геймов на приеме , не допустив при этом ни одной двойной ошибки. Стоит отметить, что это первый случай в карьере Джоковича, когда он проиграл матч в трехсетовом формате, взяв менее 4 геймов. Напомним,