«Акжайык» вырвал победу в матче с «Атырау»

В Шымкенте прошел 14-го тура первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги между уральским «Акжайыком» и «Атырау», сообщает Prosports.kz. Победа в этой игре была нужнее уральцам, так как атыраусцы досрочно стали победителями турнира в Конференции 2 и завоевали путевку в высший дивизион чемпионата Казахстана. Именно «Акжайык» открыл счет в матче на исходе первого получаса игры. Однако до перерыва «нефтяники» сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Но во втором тайме футболисты «Акжайыка» все же сумели переломить ход встречи в свою пользу, забив на 51-й и 82-й минутах, что позволило уральцам вырвать победу со счетом 3:2. Благодаря этому успеху «Акжайык» набрал 23 очка. У к