В погоне за Динамо: Шахтер уверенно разгромил Мариуполь (ВИДЕООБЗОР)

Тайсон Шахтер и Мариуполь сошлись в матче восьмого тура чемпионата Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу дончан со счетом 4:1. Первый тайм прошел под аккомпанемент постоянных атак Шахтера, которые воплотились в два гола. На 27 минуте Тайсон открыл счет с пенальти, а на 44 минуте Георгий Судаков удвоил преимущество своей команды. После перерыва Шахтер продолжил наседать на ворота Мариуполя и сумел развить преимущество. На 64 минуте счет стал разгромным – Алан Патрик не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки. Спустя шесть минут Мариуполь неожиданно сократил отставание – соперника огорчил Сергей Горбунов. Примечательно, это был первый удар приазовцев в поединке.