Тульский футбольный календарь: исторический хет-трик, матч против Югославии и первый конкурс среди болельщиц

newstula.ru

Рубрика «Тульский футбольный календарь» продолжает повествование о самых значимых событиях в истории футбола на территории региона. Очередной рассказ охватывает период с 26 октября по 1 ноября. 26 октября 5 лет назад футболист тульского «Арсенала» сумел оформить самый быстрый хет-трик в истории выступлений туляков в чемпионатах России на всех уровнях. Нападающий Сергей Маслов в матче Футбольной национальной лиги против московского «Спартака-2» забил 3 мяча в течение 6 минут. Арсенальцы победили 4:1. 30 октября 23 года назад в Туле впервые состоялся официальный международный матч сборных команд под эгидой УЕФА. В отборочной встрече юношеского чемпионата Европы сыграли Россия и Югославия. Рос