Ливерпуль отметил возвращение Алиссона победой над Шеффилд Юнайтед

Алиссон Субботняя программа 6 тура АПЛ завершилась матчем Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед. Действующий чемпион добыл волевую победу на Энфилде со счетом 2:1. До перерыва команды обменялись забитыми мячами: на гол Берге с пенальти после просмотра VAR хозяева ответили точным ударом Фирмино. На 63 минуте не без помощи видеоссистента был отменен гол Салаха, но уже в следующей атаке гол Жоты вопросов не вызвал. Обменявшись опасными моментами, счет на табло так и не изменился до финального свистка. После шести туров Ливерпуль продолжает погоню за соседями из Эвертона. Команда Карло Анчелотти сыграет свой матч против Саутгемптона. Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед 2:1 Голы: Фирмино, 41, Жота, 64 - Берге, 21