Шахтер обескровленным составом сенсационно победил Реал в гостях на старте Лиги чемпионов

nv.ua

Шахтер выиграл первый тайм у Реала со счетом 3:0 (Фото: REUTERS/Juan Medina) Несмотря на потерю шести ключевых игроков из-за травм и болезни, Шахтер со счетом 3:2 сенсационно обыграл Реал на выезде в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. В первом тайме гости попросту не оставили шансов хозяевам, умело ловля их на контратаках. Уже на 14-й минуте Марлос не использовал выход один на один с вратарем соперника. Не прошло и получаса игры, как донецкая команда вышла вперед. Это Корниенко пошел на двух защитников, в падении отдал на Тете, а тот отправил мяч в дальний угол. На 33-й минуте Шахтер удвоил свой перевес, когда Куртуа парировал удар Тете, но Варан в борьбе с Дентиньо случайн