Свитолина уступила уже в первом матче на турнире в Остраве

Пятая ракетка мира не смогла пробиться в четвертьфинал хардового турнира серии WTA Premier в Остраве, во втором раунде уступив 23-му номеру мирового рейтинга со счетом 3:6, 3:6. В первой партии украинка проиграла две своих подачи подряд, но затем вернулась в борьбу, но при счете 3:5 опять позволила сопернице сделать брейк. Во втором сете Свитолина повела со счетом 2:1 с брейком, но не смогла закрепить преимущество и сразу дала греческой теннисистке сравнять счет. Концовка сета для украинки опять оказалась проваленной – Свитолина проиграла три гейма подряд и проиграла матч. Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время Саккари сделала шесть эйсов, пять брейков и допустила четыре двойных ошиб