Новый чемпион: Кременчуг прервал гегемонию Донбасса

Фото ХК Донбасс В Кременчуге состоялся седьмой и решающий поединок финальной серии чемпионата УХЛ между местным Кременчугом и донецким Донбассом. В предыдущем матче горожане вырвали победу со счетом 2:1 и сравняли счет в серии – 3:3. А теперь на домашней арене Кременчуг снова переиграл Донбасс и прервал его гегемонию в чемпионатах Украины. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Тампа» во второй раз в истории выиграла Кубок Стэнли (ВИДЕО) Седьмой матч получился крайне напряженным. К третьему периоду команды подошли с ничейным счетом 2:2. Однако судьба чемпионского титула в итоге решилась в овертайме – 3:2 в пользу хозяев. Таким образом, Кременчуг впервые стал чемпионом Украины. Отметим, что за предыдущие 9 сезонов