«Донбасс» уверенно переиграл «Днепр» и находится в шаге от финала плей-офф (видео)

ХК «Донбасс» повел в полуфинальной серии плей-офф с «Днепром». Донецкий клуб забросил в ворота противника 4 шайбы, «щуки» смогли ответить только одной. После повреждения в предыдущем матче место в воротах херсонцев занял . Гости пропустили в первом периоде дважды, при этом второй гол случился в меньшинстве 3х5 - «Донбасс» впервые в этой серии сумел реализовать большинство. Во втором периоде дубль оформил , а снайперским броском с острого угла реализовал еще одно большинство своей команды, доведя счет до 4:0. также воспользовался 5х4 в конце двадцатиминутки, но на большее «Днепра не хватило. Команда вновь повела в счете, и уже 3 октября в Херсоне может оформить выход в финал. – «Днепр» (Херс