Один из самых титулованных клубов Европы едва не опозорился в Португалии: соперники пробили 25 пенальти

sport.comments.ua

Итальянский "Милан", за который долгое время играл нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, лишь в серии пенальти одолел португальскую "Риу Аве" и вышел в групповой этап Лиги Европы. Соперники за 90 минут игры так и не определили сильнейшего, закончив основное время вничью — 1:1. Сначала Алексис Салемакерс вывел итальянцев вперед, но на 72-й минуте Жералдеш сравнял цифры на табло. Командам пришлось играть два экстра-тайма, и лишь на 120-й минуте итальянцы смогли сравнять счет. И то с пенальти. Чалханоглу подошел к мячу и ответил на гол Желссона. А затем началась серия пенальти, которая длилась 24 удара. Пришлось даже вратарям выполнять попытки, к слову, оба не забили. Решающ