«Бавария» выиграла Суперкубок Германии, вырвав победу у «Боруссии» в конце матча

«Бавария» стала обладателем Суперкубка Германии, обыграв дортмундскую «Боруссию». Уже к 32-й минуте «Бавария» дважды забила. Толиссо открыл счет на 18-й минуте, а удвоил его Мюллер. Правда еще до перерыва Брандту удалось отыграть один мяча. В начале второго тайм дортмундцы смогли сравнять счет, усилиями Холанда. Эрлинг мог выводить команду вперед, но не смог реализовать выход один на один с Нойером. А в конце матча «Бавария» вырвала победу. Киммих оказался перед воротами, ударив в голкипера и тот рикошетом от ноги того же Киммиха отлетел в ворота. «Бавария» выиграла «Боруссия» Д – 2:3 : Брандт, 39, Холанд, 55 – Толисо, 18, Мюллер, 32, Киммих, 82 : Хитц, Менье (Шульц, 67), Хуммельс (Пишчек,