Незабитый пенальти не помешал "Шахтеру" обыграть "Олимпик"

unn.com.ua

Незабитый пенальти не помешал Шахтеру обыграть Олимпик

"Шахтер" вышел победителем из донецкого дерби в поединке 4 тура чемпионата Украины по футболу, передает корреспондент . Не самую простую победу одержал “Шахтер” над “Олимпиком”, который перед этим потерял четыре очка в двух матчах. Первый тайм прошел при заметном преимуществе “Шахтера”, однако забить ему не удалось. В середине второй половины “горняки” смогли размочить счет. Виктор Коваленко ударом в одно касание изменил цифры на табло благодаря прострела низом Корниенко. Потеря мяча на своей половине привела ко второму пропущенному “Олимпиком” уже через две минуты после первого. Автором гола стал Мораес — 2:0. В итоге “горняки” не только одержали первую победу с августа, но и впервые в сез