Великий рекорд Шумахер устоял: штраф лишил Хэмилтона победы на Гран-при России

Валттери Боттас. Фото Чемпионат На трассе «Сочи Автодром» завершился этап Формулы-1 Гран-при России. Победителем стал Валттери Боттас. Второе место занял пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Тройку лучших замкнул напарник Боттаса Льюис Хэмилтон, который получил два пятисекундных штрафа за неправильную отработку процедуры старта. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Формула-1: онлайн-трансляция Гран-при России 2020 Таким образом, легендарный рекорд Михаэля Шумахера, который за свою карьеру выиграл 91 Гран-при Формулы-1, в Сочи устоял. Хэмилтону по-прежнему нужна одна победа, чтобы догнать по этому показателю Шумахера. Британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал решение стюардов Гран-при России Форм