Шахтеру хватило двух минут, чтобы обыграть Олимпик (ВИДЕО)

Виктор Коваленко Шахтер после победы на Колосом на старте УПЛ Луиш Каштру провел несколько изменений в составе по сравнению с матчем с Рухом в середине недели. В частности впервые в сезоне место в воротах занял Андрей Пятов. Шахтеру удалось не пропустить. Впрочем, долгое время «горняки» не могли распечатать ворота соперника. Лучший шанс упустил Алан Патрик, не реализовав пенальти. Исход матча решили два подряд гола Шахтера во втором тайме. Счет открыл Виктор Коваленко на 64-й минуте, а удвоил Жуниор Мораес двумя минутами позже. В дальнейшем Шахтер уверенно довел дело до победы и приблизился к лидерам чемпионата на расстояние в два очка. Шахтер - Олимпик - 2:0 Голы: Коваленко, 64, Мораес, 66