«Ростов» не прошел «Маккаби», Россия все больше отстает от Португалии, Суперкубок УЕФА - у «Баварии»

sovsport.ru

«Ростов» провалил матч Лиги Европы «Ростов» вылетел из Лиги Европы после первого матча. Команда Валерия Карпина уступила в третьем раунде квалификации дома израильскому «Маккаби» - 1:2. Встреча началась для хозяев удачно. Уже на 9-й минуте Эльдор Шомуродов открыл счет ударом с лета после навеса партнера, но в дальнейшем дончане от активной игры отказались, за что и были наказаны. Никита Рукавица в первом тайме и Мохаммад Абу Фани во втором забили по мячу и принесли клубу из Хайфы путевку в раунд плей-офф турнира, где израильтяне встретятся с «Тоттенхэмом». Ситуация для «Ростова» осложнилась после удаления за откровенную грубость на 68-й минуте полузащитника Данила Глебова, получившего пряму