«Даллас» повел в финале Кубка Стэнли (видео)

xsport.ua

В Эдмонтоне прошел первый , в котором «Даллас» победил «Тампу-Бэй» со счетом 4:1. Счет открыли «Старз» – это забросил первую шайбу в НХЛ. Но уже на 13-й минуте «Тампа» сравняла счет после реализованного момента . Во втором периоде забросил вторую шайбу «Далласа», а затем финн удвоил преимущество. В третьем периоде забросил в пустые ворота «Тампы» после того, как те заменили вратаря на форварда. «Тампа-Бэй» – 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) : 0:1 Хенли (Хинтс), 5:40 1:1 Гурд (Коулман, Гудроу), 12:32 1:2 Олексяк (Радулов, Хейсканен), 32:30 1:3 Кивиранта (Линделл, Клингберг), 39:32 1:4 Дикинсон (п.в., Комо, Янмарк), 58:42 : Василевский – Худобин.