«Тур де Франс». Словенец Погачар выиграл индивидуальную «разделку» и стал лидером общего зачета (+Видео)

sportonline.ua

Сегодня, 19 сентября, на престижной шоссейной многодневной велогонке UCI World Tour - «Тур де Франс»-2020 прошел предпоследний, 20-й этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на дистанции 36,2 км с финишем в подъем первой категории.Победил словенский велогонщик Тадей Погачар (UAE-Team Emirates) с результатом 55 минут 55 секунд. Вторым стал голландец Том Дюмулен (Jumbo-Visma), проиграв победителю 1 минуту 21 секунду. Первую тройку замкнул австралиец Ричи Порт (Trek – Segafredo).В общем зачете Гранд-тура после 20-ти в лидеры вышел словенец Тадей Погачар (UAE-Team Emirates), обойдя своего соотечественника Приможа Роглича (Team Jumbo – Visma) - +0,59. На третье место поднялся австралиец