Лидс впервые побеждает в АПЛ после 16-летнего перерыва (ВИДЕО)

footballua.tv

Фото:: Getty Images Лидс Юнайтед впервые с 2004 года набрал первые три очка на Элланд Роуд в домашнем поединке 2 тура АПЛ против Фулхэма. Новички Премьер-лиги порадовали болельщиков результативной игрой, которая завершилась со счетом 4:3. До перерыва команды успели обменяться забитыми мячами: хозяевам удалось провести быстрый мяч в стартовые 10 минут благодаря точному удару Кошты. Захватив инициативу Лидс снова умудрился привезти пенальти в свои ворота, позволив Митровичу сравнять счет. До конца тайма арбитр Энтони Тейлор вернул должок Лидсу, назначив одиннадцатиметровый в ворота «коттеджеров», который реализовал Клих. На старте второй половины Лидс выдал ударную 12-минуту, увеличив разрыв