Рим. Мугуруса обыграла Конту и в 1/4 финала встретится с Азаренко

sportonline.ua

В Риме (Италия) на турнире категории Premier– Internazionali BNL d’Italia в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.17-я ракетка мира, 26-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (9) нанесла поражение 13-му номеру мирового рейтинга, 29-летней британке Йоханне Конте (7) со счетом 6:4, 6:1.За 1 час 22 минуты игрового времени Мугуруса реализовала три брейк-пойнта из семи возможных и отыграла все три брейк-пойнта, имевшиеся у Конты. На счету победительницы пять эйсов и три двойные ошибки, а Йоханна три раза подала навылет и дважды ошиблась на подаче. После этой победы испанка стала лидером их личного противостояния – 3:2.В четвертьфинале Мугурусе предстоит скрестить ракетки с 14-й ракеткой мира