«Тампа» в финале Кубка Стэнли, «Динамо» выбыло из Лиги Европы, побит «вечный» рекорд Бубки

sovsport.ru

Ещё трое россиян станут обладателями Кубка Стэнли «Тампа» в шестом матче полуфинала Кубка Стэнли в овертайме победила «Айлендерс» - 2:1, выиграла серию 4-2 и вышла в финал, где встретится с «Далласом». Таким образом в главной серии североамериканского хоккея сыграют сразу шесть российских игроков. Это хоккеисты «Лайтнинг» вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров, а также голкипер «Далласа» Антон Худобин и его партнеры форварды Александр Радулов и Денис Гурьянов. Что касается победной игры «Тампы», то соперники за первые семь минут матча забили дважды, после чего в основное время голов больше не увидели. На шайбу Девона Тейвза «Тампа» ответила точным б