Впервые на нейтральном поле. Все украинские крупные победы в 1/4 финала еврокубков (видео)

zbirna.com

Подсчитываем все крупные победы украинских команд в четвертьфиналах еврокубков Фото shakhtar.com В четвертьфинале Лиги Европы Шахтер разгромил Базель со счетом 4:1. За украинский клуб забивали Жуниор Мораес, Тайсон, Алан Патрик и Додо, уже после чего швейцарцы провели «гол престижа». Видео Как выяснилось, это шестая по счету разгромна виктория представителей Украины в 1/4 финала еврокубков. Всего же сине-желтые провели в этом раунде 47 матчей, в которых оформили 17 побед при 16-ти ничьих и 14-ти поражениях. Шахтер — первая команда, победившая крупно на нейтральном поле. До этого было три выездных успеха и два домашних. На счету горняков два выигрыша, остальные добыло Динамо. В Кубке УЕФА/Ли