Тверские гребцы стали чемпионами России

tverisport.ru

На высшую ступень национального пьедестала почета поднялись Илья Первухин и Дарья Харченко. В Москве продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – отборочный на Кубок мира и чемпионат Европы. В утренней программе 13 августа разыграны медали в лодках двойках на дистанциях 200 и 1000 метров. По итогам финальных заездов гребцы из Тверской области завоевали шесть медалей, в их числе два золота, одно серебро и три бронзы. В мужском каноэ-двойке на олимпийской дистанции 1000 метров свое лидерство подтвердили заслуженный мастер спорта России Илья Первухин из Твери и его напарник Кирилл Шамшурин ( В женском каноэ-двойке на 200 метрах титул чемпионки России завоевала представительни