Кубок Стэнли. Гол Проворова помог «Филадельфии» обыграть «Монреаль» (+Видеообзор)

В рамках 1/8 финала Кубка Стэнли стартовала серия между «Филадельфией Флайерс» и «Монреаль Канадиенс», сообщает Prosports.kz. Счет в первом раунде противостояния команд Восточной конференции открыл российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов, реализовавший численное преимущество. «Монреаль» отыгрался во втором периоде также при игре в большинстве – отличился Ши Уэбер. Однако уже в следующей атаке «летчики» вновь вышли вперед благодаря расторопности Джоэля Фараби на пятачке соперника. В третьем периоде шайб заброшено не было, и «Филадельфия», выиграв 2:1, повела в серии со счетом 1:0. «Филадельфия Флайерс» – «Монреаль Канадиенс» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)1:0 – Проворов (Жиру, Конечны) – 08:54 Г