«Гонка была очень трудной, все время вверх и вниз». Александр Власов - о «Гран Пьемонте»

В Италии прошла престижная однодневная велогонка «Гран Пьемонте». Два гонщика команды «Астана Про Тим» финишировали в десятке сильнейших: Александр Власов занял 4-е место, а Алекс Аранбуру стал 6-м, передает Prosports.kz, со ссылкой на Astanaproteam.kz. 104-й выпуск «Гран Пьемонте» протяженностью 187 км стартовал в Санто-Стефано-Белбо, а финишировал в городе Бароло. Команда «Астана Про Тим» активно провела всю гонку, на протяжении дня стараясь контролировать ситуацию в пелотоне. Когда группа въехала на финальные круги в Бароло, гонка взорвалась атаками. Однако, за 8 км до финиша все отрывы были нейтрализованы. Чуть позже из пелотона атаковал новозеландец Джордж Беннетт, которому удалось уех