«Бостон» обыграл «Каролину» в первом матче Кубка Стэнли

Клубы Национальной хоккейной лиги «Бостон Брюинз» и «Каролина Харрикейнз» провели стартовую игру серии в первом раунде Кубка Стэнли, передает Prosports.kz. Победу одержали «Брюинз» — 4:3 ОТ. Таким образом, счет в серии стал 1-0 в пользу «Бостона». Счет в матче был открыт на 14-й минуте, шайбу забросил защитник «Каролины» Джоэль Эдмундсон. Незадолго до конца первого периода «Бостон» восстановил равновесие на табло усилиями нападающего Давида Пастрняка. На старте второго периода соперники обменялись голами, авторами которых стали форварды Чарли Койл и Брок Макгинн. На 41-й минуте нападающий Давид Крейчи вывел «Бостон» вперед. В середине третьего периода защитник «ураганов» Хейдн Флери вновь с