"Шахтер" разгромил "Базель" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Шахтер разгромил Базель и вышел в полуфинал Лиги Европы

В четвертьфинальном матче Лиги Европы донецкий «Шахтер» разгромил швейцарский «Базель» со счетом 4:1 и вышел в полуфинал. Встреча состоялась в немецком городе Гельзенкирхен на стадионе «Фельтинс-Арена», передает Prosports.kz. Счет был открыт в начале матча — на 2-й минуте автором забитого мяча стал Жуниор Мораес, которому ассистировал Марлос. В середине тайма преимущество украинского клуба увеличил Тайсон с передачи Марлоса. На 76-й минуте счет до крупного довел Алан Патрик, который реализовал пенальти. В концовке четвертый мяч забил Додо. У «Базеля» в компенсированное время гол престижа забил Рикки ван Волфсвинкель. В полуфинале «Шахтер» встретится с миланским «Интером». Матч состоится 17