Шахтер разгромил Базель и вышел в полуфинал Лиги Европы

nv.ua

Шахтер впервые с 2016 года вышел в полуфинал Лиги Европы (Фото: REUTERS/Lars Baron) Шахтер со счетом 4:1 разгромил Базель и вышел в полуфинал Украинская команда открыла счет уже на 2-й минуте. Это Марлос подал угловой, Мораес выбежал из-за спин защитников и головой отправил мяч в сетку. Почти сразу швейцарский коллектив мог восстановить равновесие, однако после удара от Кабрала мяч пролетел рядом со стойкой. Соперники обменялись моментами, пока на 22-й минуте Шахтер не удвоил свой перевес. Марлос отдал на Патрика, тот неожиданно пропустил на Тайсона, а бразилец ударом в одно касание с помощью рикошета отправил снаряд в цель. До перерыва донецкий клуб мог забивать еще минимум трижды, но посл