"Лион" прошел "Ювентус" в 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на дубль Роналду

trend.az

Лион прошел Ювентус в 1/8 финала Лиги чемпионов, несмотря на дубль Роналду

Французский футбольный клуб "Лион" в гостях проиграл со счетом 1:2 итальянскому "Ювентусу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, но за счет победы в первой встрече со счетом 1:0 вышел в четвертьфинал благодаря большему числу голов в гостях, передает У "Лиона" на 12-й минуте с пенальти отличился Мемфис Депай. В составе "Ювентуса" дубль оформил Криштиану Роналду (43 - пенальти, 60). Роналду побил клубный рекорд результативности за сезон, забив 36-й мяч. Ранее рекорд принадлежал венгерскому нападающему Ференцу Хирзеру, который записал на свой счет 35 голов в сезоне-1925/26. В активе 35-летнего португальца 130 голов в Лиге чемпионов, что является рекордом турнира. Второе место по этому по