Вольфсбург не выдержал конкуренции с Шахтером: тактический разбор игры (ФОТО, ВИДЕО)

Разгром Вольфсбурга Донецкий Шахтер обыграл Вольфсбург - 3:0 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы. Все три гола «горняки» забили в самой концовке встречи. Волки на самом деле начали достаточно неплохо. В первую очередь это касалось движения без мяча. Они были хороши и в высоком блоке, и в среднем. Но прессинговать и давить на соперника у команды Оливера Гласнера получилось лишь стартовые 15-20 минут. Один из положительных элементов, которые я для себя идентифицировал в этом контексте – Вольфсбург, как мне показалось, зряче ориентировал свой прессинг на левый фланг Шахтера. Не то, чтобы Николай Матвиенко слаб на мяче и наиболее уязвим под давлением, скорее это от того, что Ксавьер Шлагер – од