Сборная Украины выиграла золото чемпионата Европы по биатлону в смешанной эстафете

gordonua.com

Сборная Украины завоевала золотые медали в смешанной эстафете (2х6+2х7,5 км) на чемпионате Европы по биатлону, который продолжается в белорусских Раубичах. Об этом сообщает Biathlon.com.ua . Украинцы выступали в сильнейшем составе: Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный. На последний этап Пидручный ушел лидером, борьбу с ним вел Сергей Бочарников из Беларуси. На последнем рубеже стоя украинский биатлонист отстрелял без дополнительных патронов, а Бочарников ушел на штрафной круг. В итоге белорусы остались без медалей. Второе место следом за украинской командой заняла сборная России (+32,2 секунды), третьим стал норвежский квартет (+33,7 секунды). 26 февраля в мужско