Представительница Могилевщины выиграла первенство Беларуси по шахматам

mogilev.online

В Минске завершились первенства Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняли участие игроки из всех регионов страны. Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров, В женском турнире, где выступили 20 шахматисток, золотую медаль выиграла представительница Могилевской области Ксения Зеленцова. В 9 турах она набрала 7,5 очка. На счету команды Могилевщины также бронзовая награда, которую завоевала Варвара Полякова (5,5). Второе место заняла Александра Тарасенко из Бреста (7 очков). Участники, занявшие 1-2 места в турнирах, получают право на участие в первенстве мира или Европы 2020 года Мы создали канал в Телеграме для того, чтобы быстро рассказывать вам