Элина Свитолина поднялась на одну позицию в рейтинге WTA

ua-rating.com

Совсем недавно закончился турнир по теннису Australian Open, после которого был обновлен мировой рейтинг теннисисток. Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поднялась в этом рейтинге на одну строчку. Напомним, что 25-летняя одесситка выбыла из турнира в третьем круге. Она проиграла финалистке Габринье Мугурусы. По окончанию турнира она заняла 4 место в рейтинге WTA имея в активе 4 775 очков. Еще одна украинская теннисистка Даяна Ястремская опустилась на 5 позиции и заняла 26 место. Во время Australian Open она выбыла во втором раунде. В ТОП-100 рейтинга входит и Екатерина Козлова, которая занимает 87 место. Первое место рейтинга занимает австралийка Эшли Барти. На втором месте расположи