Дзюдоисты Тверской области завоевали восемь медалей на всероссийском турнире в Торжке

tverisport.ru

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Денис Шумаков, Энвер Артыков и Суруш Эркаев. В выходные, 1 – 2 февраля, Торжок принимал традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2004 – 2006 годов рождения), посвященный памяти Героя России, заслуженного летчика, генерал-майора Бориса Воробьева. Второй год эти соревнования имеют официальный статус всероссийских и внесены в Единый календарный план Федерации дзюдо России и Минспорта РФ. Победители при выполнении определенных условий, кроме престижных наград, выполняют норматив кандидата в мастера спорта. Соревнования собрали на двух татами СОК «Олимп» более 260 участников из 26 регионов и восьми федеральных округов. Очень тор