«Реал» по пенальти одолел «Атлетико» в финале Суперкубка Испании

ole.org.ua

В основное время матча счет не был открыт, и игра перешла в экстра-таймы, где на 115-й минуте «Атлетико» остался в меньшинстве — Федерико Вальверде получил прямую красную карточку за грубый фол. Команды так и не сумели отличиться в овертайме, а в серии послематчевых пенальти точнее были игроки «Реала», реализовавшие все 4 удара. В составе «Атлетико» Сауль пробил мимо ворота, а удар Томаса Парти отразил Тибо Куртуа. «Реал» стал 11-кратным обладателем Суперкубка Испании. «Атлетико» в пятый раз в своей истории сыграл в финале этого турнира. Испания. Суперкубок. Финал «Реал» — «Атлетико» — 0:0. Пенальти — 4:1 Серия пенальти: Карвахаль — 1:0. Сауль — 1:0 (штанга). Родригу — 2:0. Партей — 2:0 (вр