Знай наших: победителем 5th ALMAZ GROUP DNIPRO MARATHON стал легкоатлет из Днепра

dnepr.info

26 сентября в Днепре стартовал один самых грандиозных спортивных событий — 5th ALMAZ GROUP DNIPRO MARATHON. Это пятый марафон, который проводится в городе, и в то же время — первый масштабный забег, организованный после карантина. В этом году Днепровский марафон имеет рекордное количество участников сразу на двух дистанциях. Так трассу в 42 км преодолевать 365 спортсменов. На забег в 21 км зарегистрировались 570 желающих. Участниками спортивного события стали более 3 тыс. профессиональных бегунов и любителей из почти десятка стран мира — Украины, Германии, Израиля, Литвы, Беларуси, Молдовы, Великобритании и Канады. Победителем главной дистанции — 42,2 км среди мужчин стал днепрянин Александ