Вели 2:0, но упустили победу. «Неман» на выезде проиграл «Гомелю»

grodnonews.by

Команды подходили к поединку соседями по турнирной таблице. В прошлом туре и « Неман », и «Гомель» добыли победу: «красно-черные» справились с «Металлургом» (2:1), а «рыси» растерзали «Брест» (7:2). Центральный матч игрового дня, в котором сошлись принципиальные соперники, обещал быть жарким. Так оно и получилось. В первой двадцатиминутке «Неман» практически полностью контролировал игру. Огорчить хозяев удалось на 7-й минуте: гродненцы подловили соперника на контратаке, после чего Павел Боярчук выстрелил точно в ворота. Эта шайба стала первой для форварда с 2020 года, потому как прошлый сезон оп полностью пропустил из-за дисквалификации. Прошло еще семь минут, и «красно-черные» увеличили пр