Путинцева вышла во второй раунд Mubadala Silicon Valley Classic

inbusiness.kz

На этот раз казахстанке понадобилось всего полтора часа на то, чтобы одержать свою вторую победу в противостояниях с Векич. Хотя в начале первого сета хорватка чуть увереннее забирала геймы на своей подаче, чем казахстанка, именно Путинцева первой сделала брейк-пойнт в этом матче в пятом розыгрыше и в следующем гейме оторвалась на два очка – 4:2. Векич, впрочем, сдаваться не собиралась и взяла два следующих гейма, сравняв счет, а в последующем, девятом розыгрыше вышла вперед – 5:4. Как выяснилось позже, это был последний ее успех в стартовой партии: Путинцева отыгралась на своей подаче, затем сделала второй свой брейк в матче и поставила точку в партии в 12-м розыгрыше – 7:5. Начало второго