Элина Свитолина пробилась в полуфинал Олимпиады в Токио

begemot-media.com

26-летняя теннисистка установила новое личное достижение на Олимпийских играх Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу над итальянкой Камилой Джорджи в 1/4 финала олимпийского теннисного турнира. Украинка выиграла оба сета с одинаковым счетом: 6:4: 6:4. Суммарно матч продолжался полтора часа. Элина Свитолина оформила по два брейка в каждом сете, а также 6 эйсов, 3 двойные ошибки и 27 не вынужденных ошибок. Кроме того, украинская теннисистка реализовала 4 брейк-поинта из 11. Для Свитолиной это первый полуфинал Олимпиады в карьере: в 2016-м, на Олимпиаде в Рио-Де-Жанейро она выбыла на стадии четвертьфинала. Элина Свитолина — Камила Джорджи — 6:4; 6:4 Соперницей украинки в 1/2 фи