Рыбакина дошла до полуфинала теннисного турнира Олимпиады

inbusiness.kz

Однако в Токио четвертьфинал они играли на более жестком и более быстром травяном покрытии, к которому казахстанка оказалась более приспособленной. В первом сете, впрочем, значительного преимущества поначалу не было ни у нее, ни у Мугурусы: соперницы исправно забирали очки на своих подачах в первых десяти розыгрышах, причем иногда делая это под ноль. У Рыбакиной таких геймов, выигранных за четыре подачи, в активе было два, у Мугурусы – один, но на общий счет это не влияло: 5:5, и в этом момент казахстанская теннисистка выдала два мощных розыгрыша, второй из которых стал последним в партии: Рыбакина забрала чужую подачу в 12-м розыгрыше, сделав первый брейк-пойнт в этом матче со второй попыт