Волгоградец Дмитрий Петров выиграл национальный отбор на ЧМ по SUP

vpravda.ru

В отборочных соревнованиях приняли участие 26 сильнейших отечественных SUP-райдеров. Дмитрий Петров в технической гонке на равных сражался с чемпионом Европы и мира по гребле на каноэ Андреем Крайтором, который на Олимпиаде-2016 в Рио представлял Волгоградскую область. Сейчас он один из самых опытных российских мастеров SUP. Неоднократный чемпион России, участник нескольких чемпионатов мира, призер Евротура входит в состав тренерского штаба сборной Китая по гребле на каноэ и представляет Барнаул. Весь первый круг технической гонки Петров лидировал, шел по дистанции с хорошей скоростью, но на втором круге Крайтор сумел добавить и финишировал первым. Петров стал вторым, а третье место занял Л