Сборная Украины одержала первую победу на Евро-2020, обыграв Северную Македонию

dumskaya.net

Сборная Украины по футболу обыграла команду Северной Македонии со счетом 2:1 в рамках Чемпионата Европы по футболу Евро-2020. Матч проходил на Национальном стадионе в Бухаресте. Украинские футболисты порадовали своих болельщиков уже на 29-й минуте, когда Андрей Ярмоленко отправил мяч в ворота соперников после паса пяткой от Караваева (1:0). Еще спустя пять минут игры Роман Яремчук после паса Ярмоленко вышел один на один с вратарем Северной Македонии и пробил точно в ближний угол (2:0). Но македонцы так просто сдаваться не собирались и уже на 39-й минуте могли сократить разрыв. Горан Пандев забил мяч в ворота украинцев, но аргентинская бригада арбитров не засчитала гол. На перерыв команды уш