Дневники Евро-2020: сборная Италии первой вышла в плей-офф, победа Уэльса и России

kiev.vgorode.ua

16 июня на чемпионате Европы по футболу состоялись три матча. Россия с минимальным счетом обыграла Финляндию, Турция уступила Уэльсу, а Италия первой вышла в плей-офф турнира. После первого матча против Бельгии на Евро-2020, который окончился поражением сборной России со счетом 3:0, россиянам нужна была победа, чтобы иметь шанс пройти в плей-офф. Уже на 3-й минуте матча после ошибки Дивеева финны завладели мячом. Райтала сделал передачу в штрафную на Похьянпало, и тот пробил головой в ворота. Но после просмотра VAR арбитры отменили гол, рассмотрев офсайд у финского форварда. Затем россияне пошли в атаку. Первый опасный момент был на 10-й минуте матча, отличился Оздоев, но промахнулся мимо в