Рекорды Роналду на Евро: Лучший бомбардир, самый возрастной и пять чемпионатов подряд

newtimes.kz

Португалец забил десятый гол на чемпионатах Европы в матче против Венгрии и обогнал Мишеля Платини, с которым до этого делил первое место Таким образом, капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы по футболу. Роналду забил пенальти на 87-й минуте матча. Счет встречи стал 2:0 в пользу португальцев. Помимо этого, он отличился с игры в компенсированное время матча (92-я минута). Роналду обогнал бывшего нападающего сборной Франции Мишеля Платини, с которым ранее делил первое место по этому показателю. Помимо этого, 36-летний капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал первым футболистом, которому удалось сыграть подряд на пяти чемпиона