Плей-офф баскетбольной Суперлиги: “Химик” стартовал с поражения

dumskaya.net

В украинском баскетболе началась самая интересная пора — время матчей на выбывание. Четвертьфинальные серии до трех побед в самом разгаре. Известный своим характером именно в таких матчах южненский «Химик» открыл серию матчем в Каменском против занявшего третье место в регулярном чемпионате «Прометея». Увы, навязать серьезную борьбу в первом четвертьфинале подопечные Виталия Степановского не смогли. Уже после первой четверти хозяева ушли в отрыв 18:11. Во второй десятиминутке перевес «Прометея» достиг уже 12 очков. Южненцы регулярно проигрывали подбор, чем соперники сполна воспользовались, как в защите, так и в нападении. 25:43 — с таким счетом «Химик» проиграл борьбу под щитами. В третьей