Волгоградец Адеев финишировал 15-м на ЧЕ по плаванию на открытой воде

vpravda.ru

Тренерский штаб национальной команды принял решение, что Адеев и Новикова выйдут на старт лишь на одной дистанции. Если Адееву сегодня предстояло проплыть дистанцию 5 км, то Новиковой в заключительный день соревнования пловцов-марафонцев предстоит стартовать на дистанции 25 км. В мужском заплыве на 5 км Россию представляли трое пловцов. Денис Адеев с результатом 56 минут 56,9 секунды финишировал 15-м из 25 спортсменов, вышедших на старт. Кирилл Абросимов финишировал 8-м (55.50,2), и на 14-м месте оказался Кирилл Беляев (56.56,3). Победу одержал олимпийский чемпион Рио-2016 в бассейне на 1500 метров итальянец Грегорио Палтриньери (55.43,3). Призерами чемпионата Европы стали француз Марк-Анту